Электронная регистрационная карта на законопроект № 318821-6
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
(об установлении административной ответственности за незаконное проведение искусственного прерывания беременности)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы А.Д.Жуков, Е.Б.Мизулина, О.Ю.Баталина, О.Н.Епифанова, М.М.Бариев, Р.А.Баталова, Н.В.Герасимова, Я.Е.Нилов, С.Ш.Мурзабаева
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 020.000.000 Основы государственного управления
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
19.07.2013 18:22 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
23.07.2013 14:14 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

0.2 Регистрация писем
02.09.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)

2.1 Профильный комитет
11.09.2013 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 07.11.2013) 61

0.2 Регистрация писем
17.09.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.А.Баталова)

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
07.10.2013 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 07.11.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по охране здоровья) 118, п.86

0.2 Регистрация писем
11.10.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
14.10.2013 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 121, п.81

0.2 Регистрация писем
09.12.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (Я.Е.Нилов)

0.2 Регистрация писем
26.12.2013 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
13.01.2014 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 17.01.2014) 70

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
16.01.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 139, п.19

0.2 Регистрация писем
17.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ш.Мурзабаева)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
17.01.2014 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 3670-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
16.06.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.06.2014); 84

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
19.06.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 177, п.99

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2014 принять законопроект во втором чтении 4665-6 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2014 принять закон (направлен в СФ 02.07.2014) 4666-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2014 поступил из Государственной Думы
02.07.2014 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по социальной политике

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
07.07.2014 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 17,п.16

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
09.07.2014 закон одобрен
направлен Президенту РФ 09.07.2014
соответствующее уведомление направлено в ГД 09.07.2014
375-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
21.07.2014 закон подписан 243-ФЗ

8.2 Опубликование закона
23.07.2014 в Российской газете
01.08.2014 в Парламентской газете
2014 в Собрании законодательства РФ 30 (ч. 1), ст. 4244